Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Лидер Демократической партии Азербайджана обвинил духовного лидера азербайджанцев в недопустимой лояльности к президенту России

Лидер Демократической партии Азербайджана обвинил духовного лидера 
азербайджанцев в недопустимой лояльности к президенту России

В Коране говорится, что нельзя считать немусульманина товарищем, но духовный лидер азербайджанцев Аллахшукюр Пашазаде заявляет о доверии к президенту России Владимиру Путину и преданности ему. Как сообщает Арменпресс, об этом в интервью сайту «moderator.az» заявил лидер Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу.

По его словам, подобное поведение Пашазаде свидетельствует о том, что в стране ответственные за религиозное просвещение населения люди не могут справиться со своими обязанностями.

«Представляете, люди, давшие клятву верности Аллаху, заявляют о доверии Путину, в том случае, когда Коран запрещает дружественные отношения с немусульманами. Это еще раз показывает то, что люди, которые должны говорить об Аллахе, о верности ему, о требованиях ислама, о его сущности и значимости – не выполняют необходимые задачи. В такой ситуации бессмысленно ожидать, что азербайджанское общество пропитается исламским духом», - уверен главный демократ Азербайджана.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]