Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Проверки исполнения налоговых обязательств Гагика Царукяна еще находятся в процессе

Проверки исполнения налоговых обязательств Гагика Царукяна еще находятся в 
процессе

По поручению премьер-министра Армении проходит процесс по исследованию, собиранию и оформлению результатов проверок исполнения обязательств экс-главы партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна по отношению к госбюджету. Этот процесс еще не завершен. Как сообщает Арменпресс, об этом в ходе правительственного часа в Национальном Собрании Армении сказал министр-руководитель аппарата правительства Давид Арутюнян, отвечая на вопрос депутата Никола Пашиняна.

«Учитывая важность отмеченных мероприятий и объем работы, информация о результатах предусмотренных законом соответствующих действий может быть опубликован только после завершения работ. О результатах мы дополнительно сообщим», - представил Арутюнян ответ министерства финансов.

Министр подчеркнул, что в последнее время в прессе появляется много информации о налоговых обязательствах предпринимателей, являющихся членами правящей Республиканской партии. «В прессе часто появляются публикации о том, что происходит в РПА, что в объектах предприниматей-членов РПА проходят строгие налоговые проверки. На это есть один ответ – здесь действует закон, и именно закон будет верховенствовать», - подчеркнул Арутюнян.

Коснувшись наблюдения о том, что этот вопрос будет подниматься раз в две недели, министр отметил, что верит в то, что депутат будет поднимать этот вопрос раз в две недели. «Я не вижу здесь ничего удивительного. Я хорошо понимаю, что из многочисленных проблем нашей страны для вас в политическом плане выгодно поднимать раз в две недели именно этот вопрос», - заметил Арутюнян.

Депутат Пашинян заметил, что все предусмотренные законом сроки для проведения проверки уже завершились, на что министр ответил, что это новый вопрос, который не был включен в письменный запрос.

«Если бы в Вашем письменном запросе содержался этот вопрос, то я бы подготовился и ответил бы на него. Но, к сожалению, сейчас не могу ответить, так как не владею соответствующей информацией», - подчеркнул министр-руководитель аппарата правительства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]