Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

США высоко ценят важный вклад Армении в миротворческих миссиях


США высоко ценят важный вклад Армении в миротворческих миссиях

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян обсудил с вице-заместителем министра обороны США Энн Виктовски (Anne Witkowsky) взаимодействие между Арменией и НАТО.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, Налбандян представил г-же Виктовски усилия Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Глава МИД с удовлетворением отметил, что армяно-американское взаимодействие в разных сферах, в том числе и в сферах обороны и безопасности, развивается. Налбандян отметил важность продолжительного содействия США по развитию миротворческих возможностей Армении.

Поблагодарив за прием, Виктовки отметила, что США высоко ценят партнерство с Арменией, взаимодействие в оборонной сфере и важный вклад Армении в миротворческих миссиях. Она также поблагодарила за участие президента Армении Сержа Саргсяна по приглашению президента США Барака Обамы в саммите ООН по вопросам миротворчества.

Виктовски отметила важность проведенного в Ереване Ежегодного форума вызовов, который стал хорошей площадкой для обсуждения связанных с миротворчеством разных вопросов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]