Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Египет придает важность вкладу и роли армянской общины Египта в развитии страны

Египет придает важность вкладу и роли армянской общины Египта в развитии страны

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял заместителя министра  иностранных дел Египта Амра Алджовейли.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, приветствуя гостя, Эдвард Налбандян отметил,  что традиционные  теплые и дружественные армяно-египетские отношения  находятся  на высоком уровне, и Армения заинтересована  в максимальном  углублении  взаимовыгодного сотрудничества  с Египтом.

Передав приветствия и добрые пожелания министра иностранных дел Египта  Самеха Шукри, Амр Алджовейли отметил, что  его страна ценит  дружеские отношения с Арменией и готова  приложить максимум усилий  для их укрепления. Он подчеркнул  важность вклада  и роли армянской общины Египта  в дело развития страны.

Стороны  подробно обсудили совместные шаги для  развития армяно-египетского сотрудничества - организацию взаимных визитов  на высоком уровне, проведение периодических консультаций  между МИД, углубление взаимодействия  в рамках международных организаций.

В ходе встречи  были затронуты  подготовительные работы к  предстоящей  9-11 октября  в Ереване  конференции на уровне министров Международной организации Франкофонии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]