1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Выступление президента Армении на саммите ООН было выступлением политического деятеля, пропагандирующего мир в регионе: вице-спикер НС

Выступление президента Армении на саммите ООН было выступлением политического 
деятеля, пропагандирующего мир в регионе: вице-спикер НС

всеармянского лидера и политического деятеля, пропагандирующего мир в регионе. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

«Своим выступлением глава нашего государства еще раз подтвердил, что международному признанию и осуждению Геноцида армян не существует альтернативы, и этот процесс должен носить продолжительный характер. Он также еще раз подтвердил, что карабахско-азербайджанский конфликт имеет исключительно мирное разрешение. Азербайджан отвергает призывы сопредседателей Минской группы ОБСЕ и международного сообщества, угрожая безопасности и стабильности региона», - сказал Шармазанов.

Вице-спикер отметил, что президент Армении также подтвердил, что в случае необходимости Армения, как гарант безопасности Нагорно-Карабахской Республики, будет иметь все основы, чтобы принудить Азербайджан к правовому и военно-политическому миру.

«И, наконец, в борьбе против фашизма, нацизма и ксенофобии нет больших и малых государств. Армения боролась и продолжит бороться против разных проявлений тьмы», - заключил Шармазанов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]