Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Политическая консолидация в вопросе конституционных реформ уже состоявшееся явление: вице-спикер НС Армении

Политическая консолидация в вопросе конституционных реформ уже состоявшееся 
явление: вице-спикер НС Армении

Голосование в Национальном Собрании Армении по проекту конституционных реформ показало, что в этом вопросе политическая консолидация и консенсус уже состоявшееся явление. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

«После длительных обсуждений НС проголосовал и принял проект конституционных реформ, предложенный президентом Армении. И примечательно, что не было такой парламентской фракции, все члены которой проголосовали бы против проекта», - отметил Шармазанов.

Он посчитал естественным тот факт, что есть противники конституционных реформ. «Как я уже отмечал, все решит армянский народ посредством референдума. Все те, кто пытается представить референдум как противостояние между властями и оппозицией, мягко говоря, находятся в заблуждении. Ярким примером этого является результат голосования», - отметил вице-спикер.

Напомним, что 5 октября парламент в соотношении голосов 104 – «за», 10 – «против» и 3 «воздержавшихся» принял решение НС «О согласии на вынесение на референдум проекта изменений Конституции Республики Армения».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]