1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Посольство РФ опровергло получение ноты протеста от МИД Турции

Посольство РФ опровергло получение ноты протеста от МИД Турции

Министерство иностранных дел Турции не передавало ноту протеста послу РФ в Анкаре Андрею Карлову в связи со вторым инцидентом с самолетом, который якобы произошел в воскресенье. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил РИА Новости во вторник пресс-атташе российской дипмиссии Игорь Митяков.

Ранее дипломатический источник в Турции сообщил РИА Новости, что МИД этой страны в понедельник якобы вручил послу РФ в Анкаре ноту протеста в связи со вторым инцидентом с самолетом, который произошел в воскресенье.

"Нам передали информацию, ноту нам не передавали", — сказал собеседник агентства. НАТО утверждает, что российские самолеты Су-30 и Су-24 нарушали воздушное пространство Турции 3 и 4 октября, несмотря на предупреждение турецких властей. Минобороны РФ заявило в понедельник, что в субботу 3 октября российский самолет Су-30 совершил кратковременный, на несколько секунд, заход в турецкое воздушное пространство. В Минобороны отметили, что данный инцидент стал следствием неблагоприятных погодных условий. Официального подтверждения от российской стороны о каких-либо инцидентах, произошедших 4 октября, не поступало.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]