Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Правительство разрабатывает ряд инвестиционных проектов по увеличению темпов роста в сфере строительства: премьер-министр Армении

Правительство разрабатывает ряд инвестиционных проектов по увеличению темпов 
роста в сфере строительства: премьер-министр Армении

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню архитекторов.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер поздравил архитекторов с профессиональным праздником и отметил, что эта профессия всегда ценилась в течение армянской истории и имела свое особое место.

Премьер отметил, что действия правительства Армении направлены на реализацию политики активных инвестиционных практических шагов: правительство разрабатывает ряд инвестиционных программ, которые должны значительно стимулировать темпы роста в сфере строительства.

Абрамян отметил, что в этом году отрылось множество культурных, образовательных, спортивных центров и объектов обслуживания, в том числе отели популярных во всем мире брендов. Все это способствует развитию экономики страны и стимуляции туризма.

По словам премьер, в повестке правительства находятся также законопроекты, разработанные министерством градостроительства и Союзом архитекторов, применением которых возможно будет решить множество проблем сферы.

«Только в атмосфере сотрудничества мы можем обеспечить инвестиции в сфере строительства и экономический рост. Архитектурная мысль должна быть активной и практичной, создавая в качестве продукта новые замечательные строения», - подчеркнул Абрамян, пожелав плодотворной работы и творческих успехов во благо родины.

Премьер в связи с Международным днем архитекторов вручил медали ряду деятелей сферы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]