1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

ВМФ РФ направил к берегам Сирии разведывательный корабль

ВМФ РФ направил к берегам Сирии разведывательный корабль

Разведывательный корабль Балтийского флота "Василий Татищев" отбыл из Балтийска в Сирию. Как передает Арменпресс, об этом сообщил "Интерфаксу" в понедельник военный источник.

По его словам, корабль пополнит и усилит корабельную группировку ВМФ России в восточной части Средиземного моря.

"Василий Татищев" выполнит задачи по своему предназначению. Его экипаж будет отслеживать ситуацию в эфире как самой Сирии, так и всех прилегающих стран, а также над их территориальными водами", - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщалось, по данным турецких СМИ, десантный корабль Черноморского флота "Цезарь Куников" в минувшую субботу прошел через проливы Босфор и Дарданеллы в Средиземное море.

По мнению наблюдателей, он направился в пункт материально-технического обеспечения кораблей ВМФ России в сирийском порту Тартус. Как сообщают зарубежные СМИ, корабль участвует в операции под названием "Сирийский экспресс". Ее цель - доставка боеприпасов для сирийской правительственной армии, ведущей ожесточенные бои с рядом исламистских формирований, в том числе с "Исламским государством" .

Минобороны РФ ранее сообщало, что в настоящее время в восточном Средиземноморье у берегов Сирии проходят плановые учения кораблей постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море во главе с флагманом ЧФ, гвардейским ракетным крейсером "Москва".

 

ФОТО:  РИА "Новости"


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]