Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Новый посол Великобритании вручила копии верительных грамот министру иностранных дел Армении

Новый посол Великобритании вручила копии верительных грамот министру 
иностранных дел Армении

Новый посол Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Армении г-жа Джудит Фарнворт 5-го октября вручила копии верительных грамот министру иностранных дел Армении Эдварду Налбандяну.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, приветствуя гостя, министр Налбандян поздравил посла с назначением и пожелал удачи в осуществлении миссии, выразив надежду, что посол Фарнворт внесет свой важный вклад в дело укрепления двусторонних отношений и расширения сотрудничества.

Посол Фарнворт, выразив благодарность за добрые пожелания, заверила, что приложит максимум усилий для углубления армяно-британских отношений.

На встрече состоялся обмен мнениями относительно вопросов двусторонней повестки. В этом контексте была отмечена важность организации двусторонних визитов, периодического проведения консультаций между министерствами иностранных дел, взаимодействия в рамках международных структур.

Министр Налбандян и посол Фарнворт коснулись сотрудничества Армения-Европейский союз, и работ в направлении создания новой правовой основы.

Собеседники обменялись мнениями относительно ряда международных и региональных проблем и усилий, предпринимаемых в направлении их разрешения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]