Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Генеральный секретарь ОДКБ: Армения вполне способна обеспечить безопасность своей страны

Генеральный   секретарь ОДКБ: Армения  вполне способна обеспечить безопасность своей  
страны

Вооруженные силы Армении  вполне способны обеспечить безопасность и территориальную целостность  своей  страны. Как  передает Арменпресс, в ходе  встречи с журналистами на полигоне «Баграмян» так  ответил генеральный   секретарь ОДКБ Николай Бордюжа на вопрос, почему  ОДКБ не вмешивается в ситуацию на границе. 

«Мне кажется, что у армии Армении  есть все  возможности, чтобы обеспечить безопасность, стабильность и территориальную целостность  своей  страны», - сказал он.

На вопрос, а в какой  момент ОДКБ вмешается, Бордюжа ответил, что Организация  вмешивается в тех случаях, когда  какая-то из стран ОДКБ не в состоянии обеспечить безопасность и стабильность  своей  страны.   

«Тут важно  и то обстоятельство, что государство должно само обратиться к ОДКБ с просьбой  о  помощи. Если государство обращается с такой  просьбой, Совет коллективной  безопасности обсуждает вопрос оказания  помощи.  Эта помощь может быть политической, финансовой или военной. Все зависит от решения  Совета  безопасности, но в основе то важное обстоятельство, что государство  должно само обратиться с такой  просьбой», - сказал он.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]