Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Шарль Азнавур предложил поднять бокалы за мир в Армении

Шарль Азнавур предложил поднять бокалы  за мир в Армении

1 октября посол Армении в Швейцарии и постпред РА в  Женевском офисе ООН Шарль Азнавур устроил  официальный прием в  женевском отеле «Интерконтиненталь», посвященный  24-летию независимости Армении. 

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ МИД РА,  на приеме  присутствовали председатель совета по правам человека ООН ЙоахимРюкер,  представители федеральных законодательных и исполнительных властей  Швейцарии, диппредставители, аккредитованные в  женевском  офисе ООН  и в Берне, руководители международных организаций, а также представители армянской  диаспоры  Швейцарии.  

Азнавур отметил, что 24 года, конечно, не большой  период  для народа, насчитывающего  более трех тысяч лет истории. Однако эти 24 года стали решающими для него, особенно в плане интегрирования  в семью народов.

Он поблагодарил всех друзей Армении, которые  поддерживали ее на этом пути, в частности международные представительства в Женеве, а также Швейцарию.

Шарль Азнавур предложил поднять бокалы  за мир и благополучие Армении,  за армяно-швейцарскую дружбу и лучшее будущее для планеты.

«Будучи  сыном родителей, лишенных родины,  я рад, что у меня сегодня три родины, где я чувствую себя счастливым – Армения, Франция и Швейцария», - сказал он.

На приеме в исполнении  квартета армянских и швейцарских музыкантов прозвучали гимны  Армении и Швейцарии, произведения  Комитаса, Арама Хачатуряна и других армянских композиторов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]