Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В текущем году отношения между Арменией и Германией развивались по разным сферам: посол

В текущем году отношения между Арменией и Германией развивались по разным сферам: 
посол

В текущем году отношения между Арменией и Германией развивались по разным сферам. Как сообщает Арменпресс, об этом на приеме по случаю Дня воссоединения Германии сказал посол ФРГ в Армении Матиас Кислер.

«Был зарегистрирован продолжительный рост в ходе взаимных визитов, в частности, в рамках мероприятий в связи со 100-летием Геноцида армян. Федеральный президент Гаук выступил с переломной речью в Кафедральном соборе Берлина. Совсем недавно мы подписали меморандум о взаимопонимании по дальнейшему развитию культурного и образовательного сотрудничества. После ЕС и США Армения является крупнейшим партнером Германии», - сказал посол.

Говоря о Дне воссоединения Германии, Кислер отметил: «Ровно 25 лет назад Западная и Восточная Германии объединились, преодолев трагическое разделение в последствии Второй мировой войны».

Посол подчеркнул, что сегодня Европа противостоит ряду серьезных вызовов. «ЕС – удавшаяся история. Я уверен, что рука об руку мы сможем преодолеть эти вызовы», - подчеркнул Матиас Кислер.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]