1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Благодаря миротворчеству Армения ведет сбалансированную политику с партнерами: политолог

Благодаря миротворчеству Армения ведет сбалансированную политику с партнерами: 
политолог

Вовлеченность Армении в международную миротворческую сферу позволяет вести сбалансированную внешнюю и военную политику со странами-партнерами. Об этом сказал в беседе с Арменпресс политолог Сергей Минасян, комментируя выступление президента Сержа Саргсяна на саммите, посвященном миротворчеству ООН.
«Как и любая другая страна, которая принимает участие в миротворческих проектах, мы из потребляющей безопасность страны превратились в страну, предлагающую услуги по гарантиям безопасности и механизмам миротворчества. Это положительно влияет на авторитет страны, однако не менее важен тот факт, что это дает нам возможность вести сбалансированную внешнюю и военную политику с Россией, в рамках ОДКБ и партнерами из НАТО», - отметил политолог.

По словам Минасяна, серьезным достижением является также наличие одной бригады армянских миротворцев, которая может сыграть важную роль в случае непосредственной угрозы Армении и Нагорному Карабаху.

Отметим, что на днях Миротворческая бригада МО Армении получила международный сертификат, согласно которому наравне с другими странами НАТО может разместить один миротворческий батальон в ходе миротворческих операций. Президент Серж Саргсян 28 сентября в Нью-Йорке в своем выступлении на саммите, посвященном миротворчеству ООН, заявил, что Армения приняла новые обязательства, которые представляют собой подготовку и предоставление специализированных подразделений для миротворческих миссий ООН.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]