Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Стратегические командно-штабные учения «Шант-2015» достигли своей цели: замначальника ГШ ВС Армении

Стратегические командно-штабные учения «Шант-2015» достигли своей цели: 
замначальника ГШ ВС Армении

Стратегические командно-штабные учения «Шант-2015» достигли своей цели, и компетентные органы довольны результатами. Как сообщает Арменпресс, такую оценку учениям дал заместитель начальника Генштаба ВС Армении Мовсес Акопян. Хотя результаты учений будут подведены позже, однако Акопян заверяет, что даже предварительные результаты удовлетворительны.

«Учения послужили свое цели. Цели руководства достигнуты. Во включенных в учения министерствах звучит мнение, что проверили степень готовности к мобилизации, работали быстро, принимали решения, предпринимали мероприятия для выполнения поставленных перед ними задач.

Интересно, что ни одно министерство не хочет давать промахов, все желают показать себя наилучшим образом», - сказал замначальника, добавив, что есть также проблемы, которые подробно будут проанализированы.

«На основе итогов будет составлен план устранения недостатков, после чего будут разработаны мероприятия по их устранению», - сказал Акопян.

3-­го сентября в Армении начались командно­-штабные учения «Шант-2015», которые носят плановый характер и направлены на обороноспособность и отражение агрессии, на подготовленность государственных и военно­-руководящих органов к мобилизации, проверке способности к быстрому реагированию и взаимодействию, повышению уровня согласованности действий.

Учитывая создавшуюся вокруг Армении и в регионе военно­-политическую обстановку, в сценарии учений предусмотрен условный противник, а условия максимально приближены к реальным.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]