Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Новая книга: «Геноцид армян в современных американских энциклопедиях»

Новая книга: «Геноцид армян в современных американских энциклопедиях»

Музей-институт Геноцида  армян представляет  общественности новое  издание. Автор книги «Геноцид армян в современных американских энциклопедиях»  – доктор исторических наук Арман Киракосян. Об этом, как  сообщает Арменпресс, написал на своей  странице в  Facebook  директор Музея-института Геноцида  армян Айк Демоян. 

«В этой  книге Арман Киракосян исследовал  почти  сорок специальных и тематических энциклопедий (Военных преступлений  и геноцидов, Геноцида и т.д.), словарей (Словарь геноцида и др.) и других  справочников, изданных в США за последние  15 лет», - написал он. 

По словам Демояна, это исследование  доказывает, что хотя и многие государства, в частности США, не признают геноцид армян, во многих специализированных научных изданиях США  политика  руководства Османской империи   это    не только  исторический  и общественно-признанный факт, но и характеризуется он  как геноцид.

Опираясь на исследованный материал, автор  разделил свой  труд на главы, которые представляют фактический  и концептуальный  аспект Геноцида армян  с момента  возникновения Армянского вопроса.  Книга состоит из 16глав,  оглавления, указателя  литературы. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]