1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Опыт учений «Шант-2015» может оказаться бесценным для ОДКБ: представитель ОДКБ

Опыт учений «Шант-2015» может оказаться бесценным для ОДКБ: представитель ОДКБ

Опыт проводимых в Армении командно-штабных учений «Шант-2015» может оказаться бесценным для дальнейшего его применения в ОДКБ. Как передает «Арменпресс», об этом на встрече с журналистами сказал замначальника управления секретариата ОДКБ Валерий Колчин.

«Армения – первая из стран ОДКБ, которая проводит подобные учения, следовательно, опыт проводимых в Армении командно-штабных учений «Шант-2015» может оказаться бесценным для дальнейшего его применения в ОДКБ»,- сказал представитель ОДКБ.

В рамках учений «Шант-2015», проводимых в Армении 3-6-го сентября, для участия в качестве наблюдателей и советников, 2-го сентября в Ереван прибыла рабочая группа секретариата ОДКБ и единого штаба организации. 4-го сентября они присутствовали в медцентре Эребуни при осушествлении сценария больничной готовности.  «То, что мы увидели, соответствует тем реалиям, что разворачиваются в Армении и вокруг нее»,- сказал представитель ОДКБ.

3-го сентября в Армении начались командно-штабные учения  «Шант 2015», которые носят плановый характер и направлены на обороноспособность и отражение агрессии, на подготовленность государственных и военно-руководящих органов к мобилизации, пеоверке способности к быстрому реагированию  и взаимодействию, повышению уровня согласованности действий.

Учитывая создавшуюся вокруг Армении и в регионе военно-политическую обстановку, в сценарии учений предусмотрен условный противник, а условия максимально приближены к реальным.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]