Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Кэмерон: Великобритания примет дополнительно тысячи беженцев из Сирии

Кэмерон: Великобритания примет дополнительно тысячи беженцев из Сирии

Великобритания примет дополнительно тысячи беженцев из Сирии, заявил сегодня премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

"Учитывая размах кризиса и страдания людей сегодня я могу объявить о том, что мы будем делать больше, обеспечивая расселение еще тысячам сирийских беженцев", - заявил Кэмерон в Лиссабоне по итогам переговоров со своим португальским коллегой Педру Пасушем Коэлью. По его словам, это будет сделано в дополнение к уже существующим квотам, согласно которым Великобритания приняла 5 тыс. сирийцев, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Миграционный кризис в Европе разразился из-за действий президента Сирии Башара Асада, террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) и контрабандистов, которые в обход законов предлагают жителям Ближнего Востока и Африки свои услуги по доставке их на континент. С таким заявлением  3 сентября выступил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, в очередной раз призвавший искать "всеобъемлющее решение" существующей проблемы.

"Проблему невозможно решить путем допуска в Европу еще большего числа людей, - считает политик. - Необходим всесторонний подход, который включает в себя формирование нового правительства в Ливии, а также мирное урегулирование в Сирии".

 

 ФОТО:AP

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]