1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Подписано кредитное соглашение о финансировании программы по финансированию сельских инфраструктур на сумму 25 млн долларов

Подписано кредитное соглашение о финансировании программы по финансированию 
сельских инфраструктур на сумму 25 млн долларов

В Вене 3 сентября состоялась встреча министра финансов Армении Гагика Хачатряна с генеральным директором Фонда ОПЕК для международного развития Сулейманом Джасиром Аль-Хербишем. На встрече присутствовал также посол Армении в Австрии, постпред Армении в Венском офисе ООН и других международных организациях Арман Киракосян.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, стороны выразили удовлетворение в связи с развивающимся сотрудничеством, выразили готовность еще более углубить и расширить существующие эффективные связи.

В результате встречи было подписано кредитное соглашение о финансировании программы «Помощь по сельскому финансированию и инфраструктур» на сумму 25 млн долларов.

Цель программы – улучшить системы водоснабжения и орошения в 7 областях Армении. Приоритетными будут территории с высоким показателем бедности. Программа направлена на повышение производительности орошаемых земель мелких земледельцев и содействие снижению бедности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]