Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Состоялась панихида по армянскому филантропу Ваагну Овнаняну

Состоялась панихида по армянскому филантропу Ваагну Овнаняну

В ереванской церкви Св. Иоанна состоялась панихида по армянскому филантропу Ваагну Овнаняну. Попрощаться с филантропом пришли президент Армении Серж Саргсян, премьер-министр Овик Абрамян, спикер НС Галуст Саакян, мэр Еревана Тарон Маргарян, министр диаспоры Грануш Акопян, деятели культуры и искусства, представители интеллигенции, сотни граждан.

В беседе с журналистами известный актер Грант Тохатян подчеркнул, что был очень близок с Овнаняном и его семьей. По словам актера, первой причиной того, что он переехал жить в квартал «Ваагни» был сам Ваагн Овнанян, который был и соседом.

«Не могу не сказать, что я давно не видел более яркого человека. Наши дома недалеко друг друга, и мы были активными соседями», - как сообщает Арменпресс, отметил Тохатян.

По его словам, Овнанян был ярок во всем. «Он очень любил Армению, свою семью, внуков и внучек. Он всегда пел. К нему можно было обращаться с любым вопросом: попросить немного соли или совета по важному делу», - заключил актер.

Спикер Национального Собрания Армении Галуст Саакян в беседе с журналистами сказал, что Ваагн Овнанян был посвященным сыном армянского народа, который никогда не забудет его благотворительность.

«Я думаю, что не только надо приносить соболезнования, но и каждый из нас должен стать немного Овнаняном», - подчеркнул Саакян.

Фото: Эдуарда Сепетчяна


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]