1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Командование армейского корпуса делает все, чтобы подавить активность противника: министр обороны Армении


Командование армейского корпуса делает все, чтобы подавить активность противника: 
министр обороны Армении

Ситуация на армяно-азербайджанской границе полностью контролируется Вооруженными силами Армении. Как сообщает Арменпресс, об этом сказал журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян, коснувшись последних событий в связи с нарушением с азербайджанской стороны режима прекращения огня, в результате чего погиб военнослужащий ВС Армении, ранены двое гражданских лиц, проживающих в селе Коти.

«Особенность последних двух дней заключается в том, что стреляют по приграничным селам Армении, особенно, села Тавушской области. Несомненно, подразделения ВС Армении делают все для предотвращения этих нечеловеческих явлений, так как обстреливаются мирные населенные пункты.

К сожалению, сегодняшняя наша пограничная конфигурация такова, что в нескорых участках, где у противника есть привилегии в позиции, он пользуется этим, обстреливая с позиций. На данный момент ситуация спокойная», - сказал Оганян.

Он подчеркнул, что командование армейского корпуса делает все, чтобы подавить активность противника.

Отвечая на вопрос о материальных потерях, Оганян отметил, что министерство обороны Армении вместе с органами местного самоуправления уточняет, какой ущерб был нанесен населению, что оказать соответствующую помощь.

Министр также сообщил, что в 18:00 под председательством президента Армении Сержа Саргсяна началось заседание Совета национальной безопасности в связи со стратегическими командно-штабными учениями «Молния-2015».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]