Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Составлен список самых уродливых зданий в Британии

Составлен список самых уродливых зданий в Британии

Небоскреб в лондонском Сити, прозванный за причудливую форму "Уоки-Токи" или "рацией", получил архитектурную антипремию как самое безобразное здание в Британии, сообщает Арменпресс со ссылкой на BBC.

Каждый год британский архитектурный журнал Building Design выбирает худшее новое здание в стране, вручая его архитекторам так называемый Кубок Карбункула.

Авторы премии собирают различные мнения читателей журнала и выбирают победителя. В этом году решение судьи приняли единогласно: самым страшным и портящим ландшафт зданием было признан небоскреб в Сити, отличительной особенностью которого является расширяющаяся наверху форма.

За свою недолгую жизнь 37-этажное здание успело стать объектом постоянных насмешек и издевательств.

Среди других номинантов антипремии - 23-этажный жилой комплекс Parliament House в районе Ламбет, жилой комплекс Woodward Hall на северо-западе Лондона, студенческое общежитие в Кембридже и кубическая пристройка к зданию Waltham Forest YMCA, где располагается организация, оказывающая помощь трудным подросткам.

В прошлом году победителем в категории самое уродливое здание стало здание супермаркета в районе Вулич на юго-востоке Лондона.

 

ФОТО:  REUTERS

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]