Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Колонна фермеров на тракторах протестует в Париже

Колонна фермеров на тракторах протестует в Париже

Фермеры из французских провинций в четверг стянулись к Парижу, чтобы провести в столице акцию протеста на тракторах, сообщает Арменпресс со ссылкой на BBC.

Как сообщается, на ведущих к столице дорогах в четверг было замечено около тысячи тракторов. Первыми до столицы доехала протестная колонна фермеров из Бретани.

Как сообщается, первая колонна из 70 машин достигла города и направилась к площади Наций, где собираются прибывающие фермеры.

Как заявляет организатор протеста, ассоциация экспортеров сельхозпродукции FNSEA, всего в акции должно принять участие 1700 машин.

Ралли тракторов продолжило акции протеста, которые французские фермеры устраивают уже не первую неделю. Основная проблема, на которую жалуются фермеры - низкие закупочные цены на сельхозпродукты.

В конце июля сельхозпроизводители перекрыли несколько дорог на границе с Испанией и Германией, преградив дорогу фурам с продуктами из этих стран. Они заявляют, что дешевый импорт уничтожает сельское хозяйство Франции.

"Если мы покажем, что можем заблокировать Париж, может быть, это заставит правительство что-то сделать. Я приношу извинения парижанам, но к вам едут фермеры", - прокомментировал ситуацию один из участников акции в интервью местным СМИ.

 

ФОТО:  REUTERS


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]