Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Армяно-французские отношения за последние годы приобрели новое качество: президент Армении

Армяно-французские отношения за последние годы приобрели новое качество: президент 
Армении

Президент Армении Серж Саргсян 3-го сентября принял председателя Социалистической фракции парламента Франции Брюно ле Ру и возглавляемую им делегацию. Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью администрации президента Армении, Серж Саргсян приветствовал гостей и сказал, что рад снова видеть г-на ле Ру и членов делегации, которые побывали в Ереване и в прошлом году, а также рад видеть гостей, которые здесь впервые.

Собеседники отметили важность взаимных визитов, которые укрепляют дружбу обоих народов и дают возможность обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес.

«В случае с Францией такие встречи стали традицией: за последний год Армению и НКР посетили 3 большие парламентские делегации. Армяно-французские отношения за последние годы приобрели новое качество, знаменуя развитие отношений по всем отраслям»,- сказал с удовлетворением Серж Саргсян.

Участники встречи согласились, что укрепление межпарламентских отношений – важная составляющая межгосударственных отношений, и в этом большой вклад имеют парламентские группы дружбы обеих стран.

Брюно ле Ру передал Сержу Саргсяну пламенные приветствия от президента Франции Франсуа Олланда. Он также отметил, что взаимные визиты на разных уровнях всегда бывали продуктивными.

Французские депутаты оценили важность визитов в НКР и подчеркнули, что считают частью своей депутатской миссии побывать на месте и оценить положение в общении с людьми, на основе чего они смогут сформировать собственное мнение и передать его коллегам. По их словам, Франция заинтересована в диалоге, направленном на мирное решение конфликта, их визиты в НКР служат именно этой цели.

Гости попросили президента вкратце представить процесс конституционных реформ в Армении. Брюно ле Ру подчеркнул, что любое изменение, направленное на улучшение формы правления и имеющее поддержку граждан страны, только приветствуемо. Если страна идет на изменение формы правления – это говорит о ее политической зрелости.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]