Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Легендарный индийский дирижер Зубин Мета считает армян талантливым народом

Легендарный индийский дирижер Зубин Мета считает армян талантливым народом

Легендарный индийский дирижер, лауреат многочисленных премий, удостоившийся звезды в «Аллее славы» в Голливуде, Зубин Мета считает армян талантливым народом. Как сообщает Арменпресс, известный дирижер сказал об этом на встрече с журналистами в Ереване.

В рамках 16-го международного музыкального фестиваля «Ереванские перспективы» 3 сентября в Национальном академическом театре оперы и балета состоится концерт Филармонического оркестра Израиля под управлением Зубина Мета.
«Для меня большая честь впервые быть в Армении. Это честь не только для меня, но и для оркестра. Я очень мало общался с армянской общиной, мой отец в Нью-Йорке учился у Ивана Галамяна. Отец всегда говорил о своем великом учителе. У меня много других знакомых армян в Вене, я общался с ними», - сказал дирижер.

В ходе ереванского концерта Филармонический оркестр Израиля и Мета представят произведения Штрауса, Шёнберга, Чайковского.

«Дирижерство – волшебная профессия, мы ни к чему не прикасаемся, не играем на инструменте, координируем сотни играющих музыкантов. Классическая музыка очень популярна в Израиле, каждую программу мы повторяем 5-6 раз», - отметил дирижер.

Директор фестиваля «Ереванские перспективы» Степан Ростомян отметил, что концерт  Филармонического оркестра Израиля под управлением Зубина Мета в Ереване является еще одной вершиной, которую покорил фестиваль.

«Невероятно, но здесь находится один из величайших дирижеров века – Зубин Мета, который является любимейшим артистом любой сцены. Оркестр Израиля является одним из лучших в мире», - отметил Ростомян.

По словам организаторов, до начала концерта Филармонический оркестр Израиля посетит Мемориал жертв Геноцида армян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am