1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Москва пообещала ответить на новые санкции США

Москва пообещала ответить на новые санкции США

Российский МИД заявил, что Москва примет ответные меры на новые санкции США. При этом, как отметили в ведомстве, ответные меры не обязательно будут "зеркальными".

"В США не должно быть иллюзий относительно возможности продолжать эту линию без негативных последствий для себя. Ответные меры, причем не обязательно "зеркальные", с нашей стороны последуют", - говорится в заявлении российского МИД, сообщает Арменпресс со ссылкой на BBC.

Ранее стало известно, что власти США намерены внести несколько российских компаний в "черный список" в связи с нарушением закона о нераспространении ядерного оружия в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Санкции коснутся пяти российских компаний, в том числе "Рособоронэкспорта".

В документе, подготовленном Госдепартаментом США, говорится, что санкции коснутся "Рособоронэкспорта", корпорации "МиГ", Тульского КБ Приборостроения, компании "Катод", корпорации "НПО машиностроения". Кроме того, ограничения автоматически распространяются на их дочерние структуры, а также на любые организации, которые будут выступать в качестве их правопреемников.

Помимо российских компаний, в "черный список" также попали компании из Китая, Северной Кореи, ОАЭ, Сирии, Судана, Ирана и Турции.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]