Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Выборы в органы местного самоуправления в НКР не повлияют на переговорный процесс: Джеймс Уорлик

Выборы в органы местного самоуправления в НКР не повлияют на переговорный процесс: 
Джеймс Уорлик

В сентябре этого года сопредседатели Минской группы ОБСЕ организуют встречу министров иностранных дел Армении и Азербайджана для обсуждения встречи президентов в 2015 году. Как сообщает Арменпресс, об этом в  интервью «AzerNews» сказал сопредседатель Минской группы от США Джеймс Уорлик.

«Встреча министров пройдет в рамках Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре. Мы обсудим возможность проведения следующей встречи президентов в конце года», - сообщил Уорлик.

Он также отметил, что сопредседатели планируют визит в регион, однако четкие сроки визита пока неизвестны.

Коснувшись предстоящих в Нагорно-Карабахской Республике в сентябре выборов в органы местного самоуправления, американский сопредседатель отметил, что эти выборы не повлияют на процесс переговоров по мирному урегулированию конфликта.

Коснувшись недавней эскалации напряженности на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта, Уорлик отметил: «Мы обратились к сторонам с призывами снизить напряженность и строго соблюдать режим прекращения огня. Мы также продолжаем предлагать меры по укреплению доверия, которые усиливают режим прекращения огня, создавая более благоприятные условия для переговоров, которые могут привести к урегулированию».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]