Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Шарль Азнавур призвал помочь мигрантам в Европе

Шарль Азнавур призвал помочь мигрантам в Европе

Знаменитый французский шансонье Шарль Азнавур выступил с призывом оказать помощь прибывающим в Европу мигрантам. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, շто заявление 91-летний певец сделал в интервью Agence France-Presse.

"Я испытываю подлинные страдания, когда вижу толпы этих людей, бредущих вместе с их детьми. К счастью, мне не пришлось самому познать подобной участи, но уверен, что через это прошли мои родители-иммигранты", - сказал потомок выходцев из Армении, покинувших родину после событий периода геноцида.

"Следует обеспечить будущее этим людям, нормализовать их положение", - заявил певец. В этой связи он напомнил об уже выдвигавшейся им идее предоставить для расселения мигрантов дальние селения Франции, городки и деревни, практически покинутые местными жителями. "Таким образом в эти населенные пункты вольется новая сила в виде людей самых разных профессий. Среди этих мигрантов есть самые разные люди труда - врачи, автомобильные техники, работники пекарен", - сказал Азнавур. "Все это позволит вновь открыть в этих городках школы, почтовые отделения", - отметил он.

Азнавур подчеркнул, что в случае осуществления подобного плана "на Францию будут указывать как на образцовую страну". "Я твердо уверен в том, что именно так и следует поступить", - подчеркнул самый знаменитый армянин Франции. Он не исключил, что примет участие в создании рядом певцов и композиторов общей песни на эту тему, подобно тому, как это было в 1989 году, когда такая песня была сочинена в рамках программы поддержки Армении, пострадавшей от сильнейшего землетрясения.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]