Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Кобзону дали визу в Италию

Кобзону дали визу в Италию

Депутат Госдумы и народный артист СССР Иосиф Кобзон получил национальную визу для лечения в Италии без права посещать другие страны Евросоюза. Как передает Арменпресс, об этом в среду, 2 сентября, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на итальянский МИД. Отмечается, что это исключительный случай, который не имеет под собой политической подоплеки.

В итальянском дипломатическом ведомстве пояснили, что предоставление визы российскому депутату согласовано с другими членами ЕС. Если как минимум одна из стран, входящих в Евросоюз, выступила бы против, то Кобзону было бы отказано.

28 августа в интервью «Русской службе новостей» Кобзон заявил, что получить визу ему помог президент России. «Я благодарен Путину. Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу», — сказал артист.

Певец направлен на лечение за границу в связи с диагностированным семь лет назад раком предстательной железы. Медицинское обследование в Италии начнется для него 9 сентября.

Иосиф Кобзон 16 февраля 2015 года был включен в санкционный список Евросоюза. Фигурантам списка запрещен въезд в страны ЕС, а их активы в Евросоюзе заморожены.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am