Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

В Баку я попытаюсь выступить как музыканты-миротворцы: Аронян

В Баку я попытаюсь выступить как музыканты-миротворцы: Аронян

Победитель супер-турнира в Сент-Луисе Левон Аронян прокомментировал свое участие в предстоящем Кубке мира по шахматам в Баку.

«Через неделю я уезжаю в Баку, а после Кубка мира я буду участвовать в Чемпионате мира по быстрым шахматам, который состоится в Берлине. К сожалению, шахматистам нелегко дается урегулирование конфликтов между странами. Но ведь в Азербайджан приезжают музыканты, представители искусства и культуры,- люди, которые несут мир, и я намереваюсь последовать их примеру. Я попытаюсь показать свое уважение к соседней стране, продемонстрировать свои лучшие возможности в шахматах и доставить удовольствие местным поклоникам», -  сказал в беседе с chess-news.ru Аронян.

Как передает «Арменпресс», Армению будут представлять гроссмейстеры Левон Аронян, Габриэл Саргсян, Грант Мелкумян и Самвел Тер-Саакян.  В розыгрыше Кубка мира примут участие 128 шахматистов. Каждый поединок будет состоять из 2 партий – белыми и черными, при равном счете будут сыграны дополнительные быстрые или молниеносные партии; турнир будет проходить по системе нок-аут – проигравший выбывает. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]