Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

Развитие отношений с европейскими странами и организациями является одним из важнейших направлений внешней политики Арцаха: президент НКР

Развитие отношений с европейскими странами и организациями является одним из 
важнейших направлений внешней политики Арцаха: президент НКР

Президент Нагорно-Карабахской Республики (Республики Арцах) Бако Саакян 1 сентября принял председателя Европейского свободного альянса Франсуа Альфонси, депутата Европейского парламента Джорди Себастиа и сопровождающих их лиц.

Как сообщили Арменпресс в Главном информационном управлении аппарата президента НКР, в ходе встречи были обсуждены различные вопросы, касающиеся отношений между Европой и Арцахом, урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, региональных процессов.
Президент Саакян отметил, что развитие отношений с европейскими странами и организациями является одним из важнейших направлений внешней политики Арцаха, добавив, что для этого имеются все необходимые предпосылки.
На встрече Саакян вручил директору организации «Европейские друзья Армении» Эдуардо Лоренцо Очоа медаль «Благодарность» за последовательное представление интересов и прав Республики Арцах в европейских инстанциях.
Во встрече приняли участие председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян и другие должностные лица.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]