Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В больницах остаются 56 раненых около Рады силовиков, двое в крайне тяжелом состоянии

В больницах остаются 56 раненых около Рады силовиков, двое в крайне тяжелом 
состоянии

В лечебных учреждениях Киева находятся 56 бойцов национальной гвардии Украины, пострадавших в результате беспорядков около Верховной рады 31 августа. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщили в пресс-службе национальной гвардии.

"На данный момент в лечебных учреждениях Киева - 17 городская больница, Центральный госпиталь МВД и Главный военный клинический госпиталь - находятся 56 военнослужащих Национальной гвардии Украины, которые получили ранения 31 августа во время выполнения задач по охране общественного порядка возле здания Верховной рады Украины", - сообщили в пресс-службе.

В частности, трое бойцов находятся в тяжелом состоянии, двое - в крайне тяжелом. "Бойцы получили осколочные ранения различных частей тела, в том числе головы, грудной клетки и брюшной полости", - добавили в нацгвардии. Медики провели более 10 операций для спасения жизни раненых.

Ранее скончались от полученных ранений трое бойцов, кроме того, 141 человек пострадал, из них 131 - милиционеры и гвардейцы.

В понедельник более трех тысяч противников принятия изменений в конституцию Украины пикетировали здание парламента, где в этот момент проходило голосование. Во время демонстрации начались столкновения протестующих с милицией, а один из них бросил в сторону сотрудников правопорядка боевую гранату.

Глава МВД Украины обвинил в этой вспышке насилия партию "Свобода" и ее лидера Олега Тягнибока. В "Свободе" считают, что инцидент с гранатой "является заранее спланированной провокацией, направленной против украинских патриотов". По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт". МВД задержало 18 человек, пять из них остаются в изоляторе.

 

AP Photo/Andrew Kravchenko

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]