Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В основе сценария анимации «Каро и Або», ставшей хитом Youtube, - повседневная жизнь армянской семьи

В основе сценария анимации «Каро и Або», ставшей хитом Youtube, - повседневная жизнь 
армянской семьи

Автор анимационного сериала «Каро и Або», ставшего хитом Youtube, американский армянин Айк Манукян стремится расширить рамки своей деятельности. Он попытается собрать средства посредством сайта  Kickstarter: на съемки 12-минутного фильма ему необходимо иметь  75.000 долларов.

«Арменпресс» представляет отклик The Daily Dot на деятельность Айка Манукяна.

Айк Манукян переехал из Армении в США, когда ему было 8 лет. Незнаие английского ставило перед ним трудности в общении, однако умение рисовать помогло ему в этом. Он выслал портфолио своих рисунков в ближайшую Школу искусств в Пассадене, в 9-м классе он поступил в эти школу. Затем он выслал свои рисунки в студию «Cornerstone Animation», принадлежащую Disney/Warner Bros; здесь он работал в группе, создающей такие известные фильмы как «Невероятный Халк», «Эльвин и бурундуки» и др.

Сериал «Каро и Або» он начал рисовать в 2007-ом, когда работал над лентой «Эльвин и бурундуки».  «Я работал и по выходным, я хотел создать свое собственное. Я просил людей через Youtube присылать мне юмор, смешное; затем я попытался создать героя, который рассказывает анекдоты, а другие все время его прерывают. Они смеются нд всем, только не над анекдотом. Я создал простые образы, которых назвал Каро и Або. Сначала я задумал их как друзей, потом решил, что они братья»,- рассказывает Айк.

По его словам, сценарии он берет из жизни, от окружающих людей. «Отец, мать, сестры, жена, ее родственники, я сам – эти люди. Мы с женой живем рядом с родителями, мне даже не нужно ходить к ним за материалом, я могу увидеть из окна, как мой отец «ругается» с белкой или же не может поймать голубя, которого он хочет скрестить с другим голубем. Сценарий пишется сам по себе»,- говорит Айк Манукян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]