1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Фестиваль «Дни Индии в Армении» представляет культуру и национальные богатства Индии

Фестиваль «Дни Индии в Армении» представляет культуру и национальные богатства 
Индии

В течение семи дней в Ереване будут представлены культура и национальные богатства Индии. С целью сближения армяно-индийских отношений проходит фестиваль «Дни Индии в Армении». Официальное открытие фестиваля состоялось 31 августа. В мероприятии приняли участие послы разных стран, представители дипломатического корпуса, сотрудники ведомств и деятели искусств.

Посол Индии в Армении Суреш Бабу отметил, что идея проведения подобного мероприятия принадлежит тем молодым людям, которые любят Индию, а посольство согласилось помочь им.

«Мы сотрудничаем с общественной организацией «Армяно-индийская дружба», которая делает все, чтобы распространить индийскую культуру в Армении, создает мост дружбы между двумя странами. Эта программа будет длиться неделю, будет представлена Индия и ее культура. В эти дни мы в Индии отмечаем три праздника, и мы решили в течение этой недели коснуться этих праздников», - как сообщает Арменпресс, сказал посол.

По его словам, в рамках фестиваля планируется множество мероприятий, рассказывающих об Индии, туризме и индийской кухне.

«Культура имеет огромную силу, и когда она объединяет разных людей, то они начинают общаться, учиться друг у друга. Подобные мероприятия способствуют развитию армяно-индийских отношений», - отметил Бабу.

В ходе мероприятия были представлены индийские песни, танцы и национальные блюда.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]