Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

«Боруссия» желает поехать в Азербайджан в полном составе

«Боруссия» желает  поехать в Азербайджан в полном составе

Главный  тренер азербайджанской команды  «Габала» Заур Азизов заявил, что  после жеребьевки  руководство дортмундской  «Боруссии» было информировано, что  в случае  приезда в Баку у Генриха Мхитаряна могут быть проблемы.  В свою очередь «Боруссия» сообщила, что  желает  приехать в Азербайджан в полном составе. Как сообщает Арменпресс, в беседе с Azerisport Азизов отметил, что в данном случае позиция  клуба не  столь важна.  

«У Азербайджана есть законы, которым  должны следовать все. Государственные органы решат этот вопрос, и как  они решат, так и  будет», - сказал он. 

 Сразу же после  жеребьевки в швейцарском городе Нион азербайджанские СМИ  стаи распространять слухи,  что  Генрих Мхитарян может не получить визу и не сыграть против «Габалы» в Баку из-за «незаконного» пересечения  границы. Его могут арестовать по обвинению по статье 318.2 УК.

Дортмундский футбольный клуб «Боруссия» надеется, что у Генриха Мхитаряна не будет проблем для участия с азербайджанским клубом «Габала» в рамках Лиги Чемпионов Европы в ходе визита в Азербайджан.  Генеральный   секретарь УЕФА ДжанниИнфантино    выразил  надежду,  что любой  футболист будет вправе участвовать в первенстве – вне зависимости от политики и  визы. Он сказал, что УЕФА сделает все для участия полузащитника сборной  Армении и дортмундской  «Боруссии»  Генриха Мхитаряна в выездной встрече с «Габалой».

«Сейчас Генрих – крайне важный для нас игрок, на протяжении нескольких недель демонстрировавший великолепную игру», – как сообщал Арменпресс, прокомментировал ситуацию для Sport1.de глава пресс-службы «Боруссии» Саша Флигге. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am