Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

УЕФА сделает все для участия Мхитаряна в выездной встрече с «Габалой»

УЕФА сделает все для участия Мхитаряна в выездной встрече с «Габалой»

УЕФА сделает все для участия полузащитника сборной  Армении и дортмундской  «Боруссии»  Генриха Мхитаряна в выездной встрече с «Габалой».

Во время брифинга в Монако 28 августа  генеральный  секретарь УЕФА ДжанниИнфантино  прокомментировал  разговоры  о том, что Азербайджан может отказать в визе Генриху  Мхитаряну, выразив  надежду,  что любой  футболист будет вправе участвовать в первенстве – вне зависимости от политики и  визы.  «В данном случае также мы  сделаем все  возможное, чтобы так и  продолжалось», - сказал он. 

В швейцарском городе Нион 28 августа состоялась жеребьевка игр командного этапа Европейской лиги.  Дортмундовская  «Боруссия», в которой выступает полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, включена в группу С и будет играть с   азербайджанской Габалой. Сразу же после  жеребьевки азербайджанские СМИ  стаи распространять слухи,  что  Генрих Мхитарян может не получить визу не сыграть против «Габалы» в Баку из-за «незаконного» пересечения  границы.  

Дортмундский футбольный клуб «Боруссия» надеется, что у Генриха Мхитаряна не будет проблем для участия с азербайджанским клубом «Габала» в рамках Лиги Чемпионов Европы в ходе визита в Азербайджан.   «Сейчас Генрих – крайне важный для нас игрок, на протяжении нескольких недель демонстрировавший великолепную игру», – как сообщал Арменпресс, прокомментировал ситуацию для Sport1.de глава пресс-службы «Боруссии» Саша Флигге.

Азербайджанский сайт Azerisport писал, что Генрих Мхитарян может не сыграть против азербайджанской «Габалы» в Баку. Мхитарян в случае приезда в Баку может быть арестован. «Причиной тому является визит Мхитаряном Нагорного Карабаха в 2011-м году», - пишет сайт.

Напомним, что в черном списке Азербайджана оказался ряд политических, общественных и культурных деятелей, которые посетили Нагорно-Карабахскую Республику.

Матч  «Габала»-«Боруссия» состоится 22 октября. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]