1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

У Армении сильные позиции в информационной борьбе с Азербайджаном – эксперт

У  Армении сильные позиции в информационной  борьбе  с Азербайджаном – эксперт

У  Армении достаточно сильные позиции в информационной  борьбе  с Азербайджаном. Такое  мнение  высказал  в ходе  встречи с журналистами 29 августа  эксперт по информационной  безопасности Тигран Кочарян.  По его слова, соответствующие  службы Армении владеют ситуацией и могут дать  адекватный ответ  на любую информационную провокацию противника и его попытки создать в армянском обществе  панику путем информационной  диверсии.

«Особенно активизируются  азербайджанские диверсионные провокационные поползновения в дни праздников в Армении  и Арцахе.   Хотя  мы  и занимаем достаточно сильные позиции, нужно не терять бдительность. Самое  слабое звено в этой  борьбе – социальные  сети, особенно те пользователи, которые  понятия  не  имеют об информационной  защите и становятся легкой  добычей для азербайджанских провокаторов», - сказал он. 

Кочарян с сожалением отметил,  что некоторые  армянские  СМИ  продолжают работать непрофессионально и передавать азербайджанскую дезинформацию.  «Все журналисты  знают, что при усилении напряжению на границе  надо  держать связь  с Минобороны Армении,  но многие распространяют сведения, которые специально вбросили азербайджанцы», - сказал он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]