1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

24-ая годовщина создания Республики Арцах ознаменуется открытием центра “Тумо” в Степанакерте

24-ая годовщина создания Республики Арцах ознаменуется открытием центра “Тумо” в 
Степанакерте

В день провозглашения Республики Арцах – 2-го сентября, в Степанакерте состоится открытие центра творческих технологий “Тумо”. Как сообщили «Арменпресс» из пресс-службы центра творческих технологий “Тумо”, программа будет доступна для 500-1000 студентов, которые смогут посещать центр дважды в неделю, изучая 4 основных отрасли – анимацию, создание фильмов, разработку сайтов, принципы создания игр. Студенты получат навыки, присущие 21-му веку - 3D моделирование, робототехнику, фотографию, графический дизайн и пр.

Регистрация студентов в степанакертском центре начнется с 14-го сентября, а занятия – с октября.

Проект открытия “Тумо” в Арцахе осушествлен при сотрудничестве Образовательного фонда Симонян и Армянского общего благотворительного фонда.

На открытии будут присутствовать руководитель Образовательного фонда Симонян Сэм Симонян и руководитель Армянского общего благотворительного фонда Вазген Ягубян.

Финансирование всех стартовых и рабочих расходов центра будет за счет Армянского общего благотворительного фонда, в рамках сотрудничества АОБФхТУМО, правительство НКР предоставляет территорию в историческом здании в центре Степанакерта. Ремонт сделан за счет дара компании Карабах-телеком.

“Тумо” – бесплатная программа; первый центр открылся в Ереване в 2011 году, второй – в Дилижане, в 2013. В рамках сотрудничества АОБФхТУМО в мае  2015-го открылся центр в Гюмри. Сотрудничество намерено распространить “Тумо” по разным городам Армении и за ее пределами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]