1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В Ливане на концерте к 100-летию Геноцида армян присутствовало около 3000 зрителей

В  Ливане на концерте к 100-летию Геноцида армян  присутствовало около 3000 зрителей

Концерт армянских музыкантов в Ливане состоялся в рамках самого популярного в стране действа – на фестивале искусств  Бейтедин. Главный  продюсер Национального филармонического оркестра Армении Арман Падарян сообщил Арменпресс из Ливана,  что Филармонический  оркестр вместе  с Камерным оркестром Армении и камерным хором «Овер» 8 августа блестяще выступили на фестивале Beiteddine Art Festival.

«Концерт начался  сюитой  из балета «Спартак» Хачатуряна. Затем на сцену поднялся  талантливый скрипач Сергей Хачатрян, блестяще сыгравший  скрипичный  концерт Брамса.  После каждой части звучали бурные овации», - сказал Падарян.

Концертом хора и оркестра в течение  вечера руководил  художественный руководитель и главный  дирижер оркестра  Эдуард  Топчян.

«Во втором отделении был Реквием Моцарта. Отрывок из Реквиема Мансуряна прозвучал на бис.  Концерт завершился нескончаемыми аплодисментами и криками «браво!»  На концерте  присутствовал около 3000 зрителей.  VIP-гости пришли на концерт с символическими незабудками. Этим символом  была украшена и сцена», - добавил главный  продюсер.

На концерте  солировали Ирина Закиян (сопрано), Перч Каразян (тенор), Нарине  Ананикян (меццо сопрано) и Саркис Бажбеук-Меликян (баритон). 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]