Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Армянские музыканты в Ливане принимают участие в фестивале искусств Бейтедин

Армянские музыканты в Ливане принимают участие в фестивале искусств Бейтедин

Армянские музыканты находятся в Ливане, чтобы принять участие в одном из знаменательных культурных событий этой страны – на фестивале искусств Бейтедин. Как сообщил Арменпресс генеральный продюсер Государственного филармонического оркестра Армении Арман Падарян, организаторы фестиваля с теплотой приняли армянских музыкантов.

«Организаторы и участники очень рады, что художественный руководитель и главный дирижер Государственного филармонического оркестра Армении Эдуард Топчян и скрипач Сергей Хачатрян прибыли в Ливан. Маэстро представил армянские хоры, принимающие участие в фестивале. В беседе с журналистами Сергей Хачатрян отметил, что очень рад выступлению с его любимым Филармоническим оркестром», - сообщил Арман Падарян.

Государственный филармонический оркестр Армении вместе с Государственным камерным хором Армении и камерным хором «Овер»  8-го августа выступят на фестивале искусств Beiteddine Art Festival. Дирижировать будет художественный руководитель и главный дирижер Государственного филармонического оркестра Армении Эдуард Топчян.
В программе прозвучат Спартак-сюита Арама Хачатуряна, Скрипичный концерт Брамса и Реквием Моцарта.

«С нами выступит скрипач Сергей Хачатрян. Поскольку концерт посвящен 100-й годовщине Геноцида армян, на бис мы решили исполнить   «Крунк» Комитаса, обработанный недавно для скрипки с оркестром Рубеном Алтуняном. Эту версию исполняли уже многие известные музыканты, в том числе, Максим Венгеров. Во втором отделении в качестве бонуса мы исполним 2 отрывка из Реквиема Тиграна Мансуряна»,- ранее в беседе с Арменпресс сказал Эдуард Топчян.

Солировать будут Ирина Закян (сопрано), Перч Каразян (тенор), Нарине Ананикян (меццо сопрано), Саргис Бажбеук-Меликян (баритон).

 

Фотографии предоставил Арман Парадян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]