1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Параллельно с территориальным расширением, ТУМО стремится разрабатывать программы для университетов

Параллельно с территориальным расширением, ТУМО стремится разрабатывать 
программы для университетов

4 года назад концертом Сержа Танкяна ознаменовалось открытие цебтра творческих технологий ТУМО. Еще до этого центр отличился своими условиями и технической оснащенностью, а учебные программы вызывали интерес как подростков, так и их семей. Они спешили сделать заявки на 2-летние программы обучения в красивом центре, расположенном в парке имени Туманяна. 31-го июля ТУМО отметил свое 4-летие, в связи с чем состоялась беседа «Арменпресс» с руководителем отдела сообщений Зарой Будагян.

-Что вы считаете самым важным достижением ТУМО?

-Самые важные достижения это начинаюшие компании – старт-апы, рождающиеся при общении студентов ТУМО друг с другом. Сейчас есть один старт-ап, полностью состочщий из студентов ТУМО. Мы поддерживаем их, предоставляем офис пытаемся найти для них заказы.

Быстро растет число лекций со стороны приглашенных гостей, которые добровольно делают это. Мы получаем предложения от специалистов во всем мире, которые хотят поделиться своим опытом.

Затем – это наши студенты, которые, несмотря на юный возраст, уже занимают важное место в отрасли. Многие нашли себе работу в ведущих компаниях.

-В чем секрет привлекательности и успеха ТУМО?

-Мы создаем особую атмосферу, даем молодежи знания и свободу усвоить эти знания, а также реализовать эти знания. Мы даем не только теорию, но и возможность претворения ее в практику, принять участие в разных программах.

-Многие засвидетельствуют, что ТУМО раскрыл множество одаренных девушек и ребят, создав условия для их развития. Каковы будут следующие цели?

-Цели очень широки, самое важное – расширение влияния ТУМО: уже есть  опорные пункты в Дилижане, Гюмри, в сентябре откроется центр в Степанакерте. Мы расширяем также возрастные пределы – кроме стандарта 12-18 лет мы хотим подключить и более старших. Хотим сотрудничать со школами и университетами, разрабатываем программы для тех, кому за 20. Думаю, мы осуществим программы в 2015-2016 учебном году.

-Велика роль ТУМО в успехах ИТ в Армении. Что ваша команда считает условием успеха в ИТ отрасли?

-Важно создать успешную и конкурентоспособную команду, т.е., ребята должны все уметь не только в индивидуальном плане, но и работая командой.

-Сколько подростков стали участниками программ до сих пор?

-За 4 года через ТУМО прошли 10.000 человек, из них 6000 – активные студенты.

-Какие новости ожидаются? Кого из известных людей мы сможем увидеть в Армении, благодаря ТУМО?

-Интересные програмы бывают всегда. Важно, чтобы новостей всегда ждали, так как они есть всегда.

Мы не намерены опускать планку, так что будут и интересные гости.

ТУМО – организация, не преследующая прибыль, основанная в 2011 году образовательным фондом «Симонян». Программы ТУМО бесплатные и открыты для всех желающих подростков.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]