Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Премьер-министр Армении обсудил проходящие в стране конституционные реформы с послом Германии

Премьер-министр Армении обсудил проходящие в стране конституционные реформы с 
послом Германии

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял новоназначенного посла Германии в Армении Бернхарда Матиаса Кислера. Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, премьер поздравил посла с назначением и пожелал ему продуктивной и плодотворной работы.

Абрамян выразил уверенность в том, что деятельность посла Кислера будет способствовать дальнейшему сближению и укреплению политических и экономических отношений между Арменией и Германией.

Премьер отметил, что наличествует серьезный потенциал развития экономических связей и отметил важность активной работы армяно-германской межправительственной комиссии в его реализации. Премьер подчеркнул, что правительство Армении готово способствовать реализации любой инициативы, исходящей из интересов двух народов и государств.

Поблагодарив за теплый прием, посол Кислер заверил, что приложит максимальные усилия во благо углубления и расширения многоотраслевого сотрудничества между двумя странами. Посол положительно оценил сформированное между Арменией и Германией взаимодействие в ряде сфер, в том числе в экономической, энергетической, гуманитарной и др.

На встрече собеседники обсудили также отношения между Арменией и ЕС, вопросы конституционных реформ в Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]