1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В Ливане Азнавур представил свои самые красивые песни: арабская пресса

В Ливане Азнавур представил свои самые красивые песни: арабская пресса

Легендарный французский певевц армянского происхождения Шарль Азнавур представил на фестивале в Батруне свои самые красивые песни. Как передает «Арменпресс», ссылаясь на сайт национального информационного агентства Ливана, Азнавур 1-го августа выступил в Бейруте, куда он приехал специально, чтобы принять участие в фестивале в Батруне (Festival international de Bathroun).

В мероприятии принимали участие министр ИД Ливана Гебран Басил и другие официальные лица. Сайт пишет, что Азнавур пел и плясал, всячески показывая свою радость. Его выступление длилось более 2 часов.

Газета «Аздак» посвятила выступлению Азнавура статью под названием «Азнавур очаровал», где говорится, что присутствие 91-летнего Азнавура на сцене- истинное волшебство.

 «Только появившись на сцене, Азнавур распространил свою магию на присутствующих, выражая свою радость своим пребыванием в Ливане и тем, что выступает перед ливанскими поклонниками»,- сказано в газете.

 «Я всегда с удовольствием возвращаюсь в Ливан. Люблю путешествовать и встречаться с людьми, которых знаю»,- сказал в интервью, данном lorientlejour.com до концерта Азнавур.

Он сказал также, что Турция должна признать Геноцид армян. Он сказал, что мать учила его любить турок.

На вопрос, кто он больше – армянин или француз, певец ответил, что оба составляющих не делятся.

«Армянский – язык моей семьи, не мой. Мой родной язык – французский, родина – Франция. Армения – страна моих предков»,- сказал Азнавур.

Легендарный французский армянин, шансонье, композитор, артист и общественный деятель  Шарль Азнавур родился 22-го мая в 1924 году. Он – автор и исполнитель множества известных произведений. Продано около 100 миллионов пластинок с записями Азнавура. С 2009 года Азнавур является послом Армении в Швейцарии; он представляет Армению в ООН и в других международных организациях. В прошлом году певец отпраздновал свое 90-летие и выступил с концертами по всему миру, в том числе – в Армении.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]