Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Команда Армении готова проявить себя в танковом биатлоне с лучшей стороны: Мураз Саргсян

Команда Армении готова проявить себя в танковом биатлоне с лучшей стороны: Мураз 
Саргсян

Российская сторона оказала неоценимую помощь всем командам при подготовке техники к международным соревнованиям "Танковый биатлон", сообщил во вторник советник министра обороны Республики Армения генерал-лейтенант Мураз Саргсян.

"Я выражаю благодарность всем техническим сотрудникам, всем военачальникам и, естественно, судьям, возглавляющим соревнования. Еще нельзя сказать, кто победит из 13 государств, принимающих участие в "Танковом биатлоне". Кто хорошо подготовил личный состав и технику и покажет свое мастерство, тот и станет победителем", — сказал Саргсян.

Как передает «Арменпресс» со ссылкой на РИА Новости,  он подчеркнул, что техника для соревнований подготовлена российской стороной одинаково хорошо для всех команд. Кроме того, при подготовке техники к заездам и пристрелке танков на полигоне российские специалисты оказали командам неоценимую помощь, в том числе, обучили некоторым приемам вождения российских машин. Генерал выразил надежду, что команда Армении проявит себя с самой лучшей стороны. "Я думаю, наша команда готова. Мы уже третий год участвуем, опыт есть. В прошлом году заняли второе место. Министр обороны Армении постоянно находится с нами на связи. По моим сведениям, он планирует приехать на финал "Танкового биатлона", — добавил Саргсян. Первые в истории Вооруженных сил РФ Армейские международные игры-2015 проходят с 1 по 15 августа от Новосибирска до Каспийска на 11 полигонах. Свое мастерство и профессионализм показывают 57 команд из 17 стран. Как сообщили РИА-Новости, соревнования проходят в 14 дисциплинах, в которых будет разыграно 480 комплектов медалей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]