Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Состоялись встречи замминистра обороны Армении в Госдепе

Состоялись  встречи замминистра обороны  Армении в  Госдепе

В рамках рабочего визита замминистра обороны  Армении Давида Тонояна в  Госдепе состоялись  его встречи  с вице-заместителями  госсекретаря США в  разных сферах – Джереми Бреннером, РобомБершински, Джоном Хефферном, ТоддомЧапманом, директорами по территориальным вопросам совета нацбезопасности США СелестойВоландери и Викторией  Тейлор, а также руководителями лоббистских организаций  армянской диаспоры. 

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ МО РА, на встречах обсуждались вопросы международной и региональной  безопасности, перспективы армяно-американского оборонного сотрудничества, ход выполнения совместных программ. 

Особое  внимание  было уделено гуманитарному  разминированию, развитию миротворческих возможностей, правам человека в ВС, укреплению дисциплины, оборонных реформ и т.д. стороны подтвердили готовность выполнения совместных обязательств - как двусторонних, так  и в рамках международных организаций - ООН, ОБСЕ, НАТО, а также взятие новых обязательств. 

Американская сторона подтвердила, что будет последовательно выполнять нынешние  программы, а также новые инициативы, при этом высоко оценив достижения в области оборонных реформ, развитию возможностей взаимодействия, а также программ по защите  прав человека в вооруженных силах.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]