Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Молодежная организация РПА стала членом Студенческой структуры ЕНП

Молодежная организация  РПА стала членом Студенческой  структуры ЕНП

28 июля на Мальте  начался ежегодный слет официальной  студенческой организации  ЕНП «Демократические  студенты Европы» (EDS), тема которого «Эффективная миграция и миграционная политика». 

Состоялись многочисленные дискуссии по вопросам образования и миграции. Армения  представлена на слете делегация во главе  с руководителем МО РПА, депутатом НС РА  Кареном Авакяном. В  составе  делегации также Анна Оганян и Арусяк Погосян. 

     Как  сообщили Арменпресс в МО РПА, 31 июля большинством голосов (из 169 – 166 за и 3 недейтств.), МО РПА избрана  членом EDS. В этом году  это уже 3-е крупное  достижение   МО РПА: в январе  член МО  был избран вице-председателем  DEMYC, а в мае  МО стала членом   YEPP.

Крупнейшая молодежная организация  Европы  EDS объединяет 1.56 млн студентов из 35 стран Европы. В ее составе  около 40  студенческих и молодежных организаций, имеющих целью совместное  формирование современной  правоцентристской политики для стран Европы. Основная цельEDS – способствовать прогрессу  демократической  и объединенной Европы  с помощью активного студенческого движения и всеобъемлющего образования.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]