Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Прокуратура не утвердила обвинительное заключение по делу мошенничества Левона Айрапетяна

Прокуратура не утвердила обвинительное  заключение  по делу мошенничества Левона 
Айрапетяна

Прокуратура не утвердила обвинительное  заключение  по делу мошенничества Левона Айрапетяна.

Прокуратура не  утверждать обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении предпринимателя Левона Айрапетяна. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Рубен Маркарьян.

Как передает Арменпресс, об этом информагентсву ТАСС  30 июля сообщил адвокат Левона Айрапетяна Рубен Маркарян: "Сегодня прокурор сообщил, что уголовное дело по обвинению Айрапетяна в мошенничестве возвращено в Следственный комитет без утверждения обвинительного заключения из-за недостаточности доказательств вины".  

По словам Маркаряна,  защита ранее неоднократно настаивала на прекращении данного уголовного дела, «так как собранные по делу доказательства представляют собой производные показания матери бывшего сенатора Игоря Изместьева,  у которой достаточно оснований для оговора Айрапетяна.

Мосгосруд  рассмотрел  также  апелляционное прошение  на продление  срока домашнего арестаАйрапетяна, который останется  под домашним арестом до 15 сентября.

Левон Айрапетян с 2009г. обвиняется в участии в  мошенничестве с продажей  акций компании «Башнефть», а также в хищении у бывшего сенатора Игоря Изместьева 700 тысяч долларов.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]