Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Азербайджан должен «взяться за ум». Шаварш Кочарян

Азербайджан должен «взяться за ум». Шаварш Кочарян

Замминистра ИД Армении Шаварш Кочарян призывает Азербайджан «взяться за ум» и не впадать в гонку вооружений. После заседания правительства в беседе с журналистами замминистра ИД Армении Шаварш Кочарян сказал,комментируя обвинения в адрес Армении в вооружениях в связи с кредитом РФ в 200 млн долларов, что целью Армении всегда было сохранение баланса.

На вопрос о том, может ли это стать для Азербайджана предлогом для закупа новых вооружений, Кочарян сказал: «Азербайджан всегда может купить оружие на любом рынке, эта возможность дается ему из воздуха, или, вернее, нефтедолларами из-под земли. Азербайджан не нашел ничего более умного, чем вступить в гонку вооружений. И, наконец, обстановка на сегодня гораздо более благоприятна для армянской стороны, чем в 90-х, когда Азербайджан тщетно пытался перейти в наступление и нес все новые поражения. В этом смысле, Азерабайджану лучше взяться за ум»»,- сказал замминистра ИД Армении Шаварш Кочарян.

Как передает «Арменпресс» с его слов,  конфликт в НКР используется руководством Азербайджана для сохранения собственной власти, создавая образ постоянного врага и осуждая оппозиционеров под предлогом их про-армянскости.

По поводу закрытия в Баку офиса ОБСЕ Шаварш Кочарян сказал, что Азербайджан всячески препярсрвует наличию в стране институтов демократии, прав человека и пр.

«По оценке «Freedom House, Азербайджан считается страной состоявшегося авторитаризма. Все видят, как критикуется Азербайджан в разных инстанциях. Это неизбежный процесс»,- сказал Шаварш Кочарян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]