Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Правительство свело испекционные проверки к минимуму

Правительство свело испекционные проверки к минимуму

Правительство Армении признало утратившим силу свое прежнее решение о проведении испекционных проверок, сведя их до 1-го января  к минимуму, исключая налоговые и таможенные.

Как передает «Арменпресс»,  об этом на заседании правительства сообщил министр-руководитель аппарата правительства Армении Давид Арутюнян.

Он напомнил, что проверки осуществляются путем опросных листов, чро и так сводит к минимуму общение предпринимателей с инспекторами. По его словам, новым распорядком сокращется 90% из 170 опросных листов.

 «Проверки будут продолжаться в предприятиях с долей госсобственности, а также в некоммерческих организациях, не преследующих приобретение прибыли. Кроме того, будут проверяться школы и детсады – на предмет качества питания. Проверки будут проведены, если есть вопросы по уголовному делу»,- сказал Арутюнян.  

Для разрешения проверок в рамках административного расследования нужно будет получить его лично на уровне премьер-министра.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян оценил подобное решение как важное и имеющее положительное влияние на предпринимательство в стране. Он поручил всем министрам строго следовать решению, а предпринимателей призвал соблюдать финансовую дисциплину.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян сказал, что проверки нужны только при выявлении теневого оборота на предприятии. Он поручил министру финансов Гагику Хачатряну пересмотреть стандарты рискованности с тем, чтобы уменьшить число проверок.

Задание  по поводу проверок Овик Абрамян дал на прошлом заседании правительства; министр-руководитель аппарата правительства Армении Давид Арутюнян должен был обсудить вопрос с соответствующими ведомствами и доложить на заседании правительства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]