Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Сейран Оганян отметил важность содействия ЕС в преобразованиях системы государственного управления Армении

Сейран Оганян отметил важность содействия ЕС в преобразованиях системы  
государственного управления Армении

25 июля министр обороны РА Сейран Оганян принял руководителя представительства ЕС в РА ТрайанаХристеа в связи с окончанием дипломатической  миссии. 

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МО РА, Сейран Оганян отметил, что в последнее время отношения ЕС-РА активизировались. Сейран Оганян отметил важность содействия ЕС в преобразованиях системы  государственного управления Армении, а  также в развитии демократических институтов  –выразив  надежду, что продуктивное сотрудничество между Евросоюзом и Арменией и активный диалог во всех возможных областях будет носить регулярный характер. 

Министр обороны РА отметил, что за время пребывания   в  Армении ТрайанХристеа провел весьма активнуюи плодотворную работу, способствуя активизации и расширения взаимодействия ЕС-РА во всех областях.

Было также отмечено, что  представители оборонного ведомства РА активно вовлечены в различные форумы, курсы, круглые столы  в рамках  Восточного партнерства ЕС, что является прекрасной площадкой  для  обмена опытом между специалистами  в области обороны и безопасности  в рамках программ ВП.

В заключение  Сейран Оганян поблагодарил посла Христеа  за проделанную им работу в   качестве руководителя  миссии  стержневой международной организации  в Армении, пожелав ему   успехов и новых достижений в дальнейшей работе. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]